«В стране прав и обязанностей»: в филиале «Парусник» прошло информационно — познавательное занятие

Проблема прав человека, а именно охрана прав детей, является злободневной. Поэтому так важно с ранних лет знакомить детей с их правами, формировать правовую культуру будущих взрослых граждан страны. В преддверии Международного дня защиты прав ребёнка и Всероссийского дня правовой помощи детям, педагоги филиала «Парусник» провели информационно-познавательное занятие «В стране прав и обязанностей». Целью занятия было знакомство воспитанников с основными документами о правах детей, развитие интереса к изучению правовых вопросов, воспитание нормы правильного поведения детей и нравственных качеств личности, уважение к правам человека, его основным обязанностям, показать детям единство прав и обязанностей, подвести к понятию того, что все люди имеют равные права. Во время занятия дети в игровой форме учились анализировать проблемные ситуации и выделять среди предложенных высказываний права и обязанности. Кроме того, ребята создали коллективный плакат «Дети имеют права».
«Мероприятие помогло систематизировать полученные знания, повысить интерес к изучению закона. Кроме того, разговор о праве в игровой форме дал детям возможность почувствовать себя настоящим гражданином своей страны, причастным к её судьбе», – отмечают специалисты филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять