Воспитанники центра «Исток» и его филиала «Парусник» поздравили Деда Мороза с днем рождения 18 ноября в России празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно в этот день в свои права вступает настоящая зима.

Воспитанники центра «Исток» и филиала «Парусник» традиционно отметили день рождения Деда Мороза. Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника педагоги центра «Исток» продемонстрировали детям презентацию на тему «День рождения Деда Мороза», из презентации ребята узнали, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме; что у него есть своя почта (именно сюда приходят все письма детей с просьбами о подарках), что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Ребята с большим удовольствием сделали поздравительные открытки Деду Морозу, нарисовали рисунки и, конечно, начали писать письма. Как положено, в день рождения звучали песни, стихотворения, загадки, дети приняли участие в веселых играх и конкурсах.
Воспитанники филиала «Парусник» познакомившись с историей возникновения праздника, изготовили для Деда Мороза коллективную аппликацию с изображением западноевропейского Санта Клауса, который является прообразом общехристианского святого Николая Чудотворца. Завершилось мероприятие просмотром светлой и доброй сказки «Морозко».
Вера в Деда Мороза важна для гармоничного развития детской личности. Она наполняет внутренний мир ребенка положительными эмоциями, ожиданием волшебства, развивает фантазию и творческое воображение. Загадывание желания, письмо в сказочную страну, предвосхищение праздника, и подарки под елкой – все это создает ощущение причастности к чуду, что, конечно же, запомнится надолго. С возрастом ребенок поймет, что Деда Мороза не существует, но вера в то, что в жизни есть место волшебству, останется с ним навсегда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять