Воспитанники центра «Исток» продолжают участие в проекте «Школа кулинара»

На базе учебного центра ресторанного сервиса и гостеприимства Астраханского государственного университета состоялся мастер-класс в рамках проекта Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» — «Школа кулинара». В проекте принимают участие воспитанники реабилитационного центра «Исток» и центра помощи детям «Улитка».
Перед ребятами стояла непростая задача, им необходимо было приготовить блюда на завтрак из семи наименований: кашу манную и рисовую, «ленивые» вареники, блины с творогом, сырники, яичницу в гренке под сырным соусом, и яичные рулетики с ветчиной и сыром. Несовершеннолетние дружно распределили между собой обязанности, приготовили, красиво украсили и, конечно же, продегустировали приготовленные блюда.
«Участие в данном проекте воспитанников социальных учреждений дает им неоценимый опыт работы с шеф-поварами, способствует профориентации несовершеннолетних и подготовке их к самостоятельной жизни», – отмечают специалисты центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять