Dialogue in the dark: воспитанники центра «Исток» продолжают развивать коммуникативные навыки с помощью закрытых глаз

Педагоги-психологи учреждения уже год успешно реализуют программу «Тренинги вслепую», которая являются новым методом тренинговых работ. Идея проведения слепых тренингов принадлежит немецкому журналисту и социальному предпринимателю Андреасу Хайнеке. Попадая в кромешную тьму, участники тренинга полностью лишают себя органа зрения, предоставляющего 90% информации. Однако вместо этого им открывается много нового. Привычные зрительные шаблоны и стереотипы отпадают, речь становится более уверенной, люди начинают слышать и слушать друг друга.

Данные занятия включают в себя не только проработку внутренних проблем, но и помогают приобрести новые навыки и ощущения, которые подростки смогут использовать в дальнейшей жизни. Кроме того, на занятиях ребята развивают свои способности тактильного и слухового восприятия, обучаются способам саморегуляции и самопознания, а также обучаются конструктивным методам взаимодействия с окружающими.

«Подобные занятия способствуют формированию новых адаптационных возможностей и практических коммуникационных навыков у подростков, помогают им раскрепоститься и развить нестандартное мышление» — отмечают педагоги-психологи центра.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять