Воспитанники центра «Исток» создают «Зимние узоры»

Зима — чудесное время года! Вся природа замерла в крепком сне. Несмотря на холодные ветра, даже в нашем бесснежном городе могут случаться разные чудеса…
Воспитанники центра «Исток» приняли участие в выставке рисунков «Зимние узоры», где отразили это волшебное и сказочное время года. На стекле и бумаге воспитанники рисовали причудливые ветви и цветы, перья диковинных птиц, прозрачные звёзды-снежинки, тончайший геометрический орнамент. Все

участники выставки проявили свою фантазию и творческий потенциал. А помогли воспитанникам создать красоту наши русские художники Василий Суриков, Иван Шишкин, Борис Кустодиев, Аполлинарий Васнецов и знакомство с их зимними пейзажами. Красоту зимней природы дети показали, используя различные нетрадиционные техники рисования.

«Нетрадиционное рисование – это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности. Каждая техника – это маленькая игра, доставляющая радость, положительные эмоции. Она не утомляет, у детей сохраняется высокая работоспособность на протяжении всего времени рисования», – отмечают педагоги учреждения.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять