Специалисты и воспитанники реабилитационного центра «Исток» и филиала «Парусник» стали участниками Всероссийской акции «Безопасность детства»

В рамках зимнего этапа Всероссийской акции в центре «Исток» были проведены следующие мероприятия: «Осторожно, сосульки», «Как правильно падать», «Катание на льду». Воспитанники расширили знания о правилах безопасного поведения на льду, посмотрели тематические видеоролики, и определились с основными способами оказания первой медицинской помощи провалившемуся под лёд. Ребята поняли, что простые правила безопасного поведения на льду помогут сохранить жизнь и здоровье. По завершению беседы воспитанники вспомнили номера телефонов экстренных служб и сделали памятки-правила.

В это же время специалисты филиала «Парусник» провели профилактическое мероприятие «Запомните, детки, сосульки – не конфетки!» Так, в начале мероприятия вниманию ребят была представлена мультимедийная презентация, в ходе которой педагоги ознакомили детей с правилами поведения во время образования сосулек на крышах зданий. Воспитанники приняли активное участие в профилактической беседе с медицинским сотрудником. Специалист рассказала об опасностях, таящихся в длительном пребывании на улице в холодное время года. Ребята учились видеть опасность в определённых ситуациях, избегать её, а также обогатили свой опыт знаниями оказания медицинской помощи при переохлаждении.

Кроме того, в гости к ребятам пришел снеговик. В сказочной атмосфере мальчики и девочки отгадывали загадки, приняли участие в подвижных играх: «Зимнее настроение» и «Доктор Айболит», в викторине «Верно-неверно». Также воспитанники филиала разделились на две команды, и по сигналу педагога, надевали шапки и перчатки, тем самым соревнуясь в ловкости и быстроте в ходе игры «Кто быстрее оденется на прогулку».
«Подобные мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения, воспитывают у детей желание заботиться о своём здоровье», – отмечают специалисты центра.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять