Центр кинологической службы УМВД России по Астраханской области открыл свои двери для воспитанников реабилитационного центра «Исток»

В рамках Дня открытых дверей сотрудники кинологического центра УМВД России провели для воспитанников экскурсию по территории учреждения и показали, как готовят к службе четвероногих помощников.
Кинологический центр – это не просто место содержания служебных собак, а целый собственный собачий городок со всеми удобствами для четверолапых. Собаки проживают отдельно друг от друга. У каждой
отдельный вольер, внутри которого есть будка, отдельная чашка и даже игрушка. Есть собственный ветеринарный пункт с отдельным теплым стационаром для животных, в случае серьезных заболеваний. Также, на территории центра имеется огромная площадка для собак, где они гуляют и дрессируются.
В начале мероприятия для всех гостей с вступительным словом выступил начальник Центра кинологической службы УМВД России по Астраханской области, подполковник полиции Вилков Владислав Вячеславович, который рассказал вкратце об истории создания центра, а также поздравил с предстоящим Днем Победы. Далее кинологи вместе со своими питомцами показали гостям несколько элементов дрессировки. А самым эффектным показательным выступлением, по мнению ребят, была ликвидацию взрывного устройства бойцами полицейского спецназа ОМОН, обнаруженного у преступников. В целях предупреждения распространения наркомании среди молодежи сотрудник отдела профилактики по обороту наркотиков Екатерина Александровна Зубанова, провела для ребят познавательную лекцию о пагубном влиянии на организм запрещённых веществ.
Затем воспитанники отправились на выставку под открытым небом, где смогли увидеть вооружение и обмундирование сотрудников центра, собак, а также учебные реквизиты для тренировок. Дети с интересом рассматривали хвостатых, слушая при этом рассказ инспектора о том, что значит быть кинологом, по каким профилям работают собаки, в каких условиях они проживают, лечатся и как проходит их ежедневная подготовка к работе.
В завершении мероприятия всех гостей угостили полицейской кашей и горячим чаем. Воспитанники остались довольны экскурсией и еще долго делились своими впечатлениями.
«Вполне возможно, что после посещения кинологического центра кто-то из ребят остановит свой выбор будущей профессии на правоохранительной системе», — отмечают специалисты центра.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять