В филиале «Парусник» прошел мастер – класс по приготовлению пиццы

Пицца является одним из любимых блюд детей любого возраста. Она привлекает не только насыщенным вкусом, но и ярким внешним видом, возможностью попробовать разное сочетание продуктов. Когда-то пицца считалась едой бедняков. На лепешку выкладывали все остатки продуктов, которые можно было найти в доме: томаты, части ветчины, оливки, кусочки сыра.В рамках проекта «Азбука семейного воспитания» в филиале «Парусник» прошел мастер-класс по изготовлению пиццы, целью которого было: обучение приготовлению пиццы, развитие фантазии, воображения в процессе украшения изделия, укрепление отношений в детском коллективе, развитие интереса к кулинарии и народным традициям.В ходе мастер-класса дети познакомились с

профессией повара по изготовлению пиццы и историей появления первой пиццы, с разновидностями кулинарного блюда, научились выбирать ингредиенты и готовить поэтапно. Дети работали увлеченно, каждый старался вложить в работу любовь и старание. Пиццы у воспитанников получились аппетитными и ароматными. Завершилось занятие чаепитием.«Благодаря таким мероприятиям у детей закладываются первичные трудовые навыки, формируется отношение к труду, «просыпается» интерес к определенным профессиям. Одновременно формируются и положительные нравственные качества, поскольку результативность выполненной работы и её оценка благотворно воздействуют на сознание ребёнка», — отмечают педагоги филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять