Воспитанники центра «Исток» и его филиала «Парусник» отметили День знаний

1 сентября – самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это праздник для первоклашек: они вступают в новую жизнь. И поэтому этот день для них полон волнений и переживай. И именно этот день они оставят в своей памяти навсегда. В связи с празднованием этой знаменательной даты, специалисты центра «Исток» подготовили для ребят развлекательное занятие «Встречай нас, школа!». Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. По сценарию ребята помогали девочке Жене получить

школьные знания: решали примеры, отгадывали загадки, составляли слова. Дети узнали, что школа – это не только полезно, но и интересно. Воспитанники поняли, почему необходимо получать знания, какую пользу они им приносят и что необходимо делать, чтобы хорошо учиться и быть успешными. Ребята во время праздника получили много положительных эмоций. Так же сегодня детей посетили сотрудники подразделений УМВД России по Астраханской области, они вручили нашим первоклассникам подарки в виде спортивной обуви, которые обязательно им пригодятся на уроках физкультуры.В филиале «Парусник» же прошло мероприятие «День знаний-день новых ожиданий». Занятие было направленно на формирование представления у детей об общественной значимости праздника, создания веселого праздничного настроения, развитие творческой активности, побуждение интереса детей к школе. Во время мероприятия педагог предложил ребятам вспомнить о правах несовершеннолетних, которые реализуются с приходом учебного года. С особым интересом ребята отвечали на вопросы «Самой школьной викторины», такие как: что можно приготовить, но нельзя съесть (уроки) или что является документом школьника (дневник) и другие. А также поиграли в игру «Что положить в рюкзак?» «Угадай предмет» и разгадывали ребусы.Кроме того, наших воспитанников в такой значимый для них день, не обошли стороной и магазин подарков АстраШар, которые предоставили воздушные шары для оформления праздника, а также хотим поблагодарить за сладкие подарки администрацию кафе грузинской кухни «Кинза», администрацию кондитерского дома «Контраст» и администрацию кондитерской «Ван Лав». «Ребята получили массу положительных эмоций от сегодняшнего праздника, они благодарят всех, кто оказал им помощь и поддержку в столь знаменательный для них день», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять