Специалисты центра Исток продолжают просветительскую работу в образовательных учреждениях города

С целью восполнения недостатка информированности детей о службе «Детский Телефон Доверия» и создания положительной мотивации для обращения на линию 8-800-2000-122, специалисты центра «Исток» провели занятия среди учеников «Средней общеобразовательной школы № 8». Школьники активно интересовались, как работают психологи, что можно спрашивать, какие темы выбрать для обсуждения. Детей порадовал тот факт, что психологи работают круглосуточно и анонимно. Если сам звонящий не захочет, психолог не будет

передавать его звонок в полицию и социальные службы. Кроме того, на занятии обсудили, что часто причиной обращения на Детский Телефон Доверия бывает ситуация в семье, ведь проблемы во взаимоотношениях между родителями и детьми извечны и повсеместны. Бывает очень сложно договориться и выстроить гармоничные взаимоотношения с родителями, а это очень важно для детей. Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям.В завершение встречи учащимся раздали информационный материал с общероссийским номером 8-800-2000-122 Детского Телефона Доверия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять