Воспитанники реабилитационного центра «Исток» приняли участие в профилактическом мероприятии «Ответственность за ложный вызов»

Телефоны 01 и 112 – первые и самые важные телефонные номера, которые должен знать каждый человек. Каждый, попавший в беду, позвонив на эти номера, может получить помощь от служб экстренного реагирования. Но, зачастую, эти номера становятся инструментом для баловства. Проблема ложных вызовов – это, без преувеличения, «вопрос жизни и смерти». Большое число заведомо ложных вызовов связано с легкомысленным поведением граждан.Сегодня, с целью профилактики противоправных действий детей при

использовании номеров телефонов экстренных служб, а также развития гражданско-правовой грамотности, с воспитанниками реабилитационного центра «Исток» было проведено профилактическое мероприятие «Ответственность за ложный вызов». В ходе занятия ребята были проинформированы об административной и уголовной ответственности за совершение ложных вызовов в специализированные службы. Ребятам был предложен к просмотру видеорепортаж спецслужб о ложных вызовах. В завершение занятия воспитанники создали памятку по профилактике «телефонного терроризма».«Проведение таких профилактических мероприятий способствует развитию у детей ответственности за совершаемые действия, а также развитию уважения к сотрудникам экстренных служб», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять