Воспитанники реабилитационного центра «Исток» стали участниками профилактической программы «Основы кибербезопасности»

Социальные сети плотно вошли в современную жизнь и сложно представить человека без аккаунта в TikTok или VK и т.д. В связи с этим, становится актуальным вопрос информационной безопасности детей, которые активно используют интернет-ресурсы для общения, знакомств и проявления своей личности.
«БезОПАСНОЕ селфи», так звучала тема занятия, цель которого: формирование адекватной оценки

современного увлечения «селфи». В начале мероприятия воспитанники приветствовали друг друга на разных языках мира, в результате чего дети сделали вывод, что незнакомые слова вызывают дискомфорт и неуверенность. Поэтому следующим этапом было знакомство со значение слова «селфи». Важным моментом занятия стало обучение подростков собственной безопасности во время фотографирования себя. Дети ознакомились с запрещающими знаками, которые призывают людей осознанно вести себя в ситуациях повышенной опасности, чтобы не причинить себе и окружающим вред.
В завершении занятия воспитанники центра «Исток» придумали свои знаки, которые могут служить дополнительной информацией и обсудили важность прошедшего занятия.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять