«Коты-неразлучники»: мастер-класс в центре «Исток» в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности

8 июля в нашей стране будет проходить Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности». Его истоки идут еще с 2008 года. Праздник посвящается бесконечным чувствам взаимопонимания, любви и гармонии. В этот день необходимо поздравить родных и близких людей, а подарок должен показать все чувства и внимание, которые человек испытывает к ним. Именно таким и является

мягкая игрушка «коты-неразлучники», которую создали воспитанницы.
В процессе занятия девочки учились работать с готовой выкройкой и шить на швейной машинке. Особенно кропотливым для них оказалась набивка, ее делали постепенно, равномерно распространяя наполнитель по всей игрушке. Затем отверстие для набивки закрыли потайным швом. Ну а завершился мастер-класс разрисовкой мордочек «котиков» и украшением. Шею кошечки украсили бисером, а коту приклеили бантик. У девочек получились потрясающие влюбленные пары «котов-неразлучников».
В реабилитационном центре созданы все условия для развития мотивации на увлечение творчеством. Данное занятие расширило кругозор воспитанниц по пошиву из ткани и сформировало навыки работы по готовым лекалам. В дальнейшем, используя этот алгоритм шитья, они смогут создать свои изделия.
#Астрахань#соцсфера#центрИсток#центрИстокАстрахань#астраханьдети#astrakhan#astrakhan_people#volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять