«Люди, прославившие родной город»: в реабилитационном центре «Исток» прошло познавательное мероприятие

У каждого человека есть место, которое для него стало самым родным и близким – это его малая родина. С ней связаны самые светлые воспоминания о детстве. Наша малая родина – это «Бэровские бугры» и лотосовые поля, движущиеся пески, озеро Баскунчак, гора Богдо, и, конечно, наш любимый город Астрахань. Но самое главное – это люди, ранее жившие и ныне живущие

здесь, их дела и заслуги.
С целью формирования у детей чувства патриотизма, любви к родному краю, родной стране и людям, населяющим её, в реабилитационном центре «Исток» произошло познавательное мероприятие на тему «Люди, прославившие родной город». В ходе мероприятия специалисты центра совместно с воспитанниками посетили библиотеку, расположенную в учреждении. Далее специалисты познакомили детей с историей Астрахани и великими земляками, чьи подвижнические служения Отечеству вызвали восхищение у воспитанников. Дети читали вслух биографии великих земляков и истории их дел, прославившие наш родной город. В конце мероприятия дети поделились своими впечатлениями и были восхищены славными делами меценатов, художников, политических деятелей и многих других известных людей.
«Такие мероприятия закрепляют и расширяют знания детей о родном городе, а также в очередной раз напоминают о том, что город – это результат труда людей разных поколений», — отмечают специалисты центра.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять