Воспитанники центра «Исток» и филиала «Парусник» отметили Всемирный день защиты животных

Каждый год, 4 октября, весь мир празднует Международный день защиты животных. Это важное событие призвано обратить внимание всех людей на проблемы животных и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим. Традиционно в этот день организуются различные акции, благотворительные и просветительские мероприятия. Всемирный день защиты животных – прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших.

«Дикие, домашние – все такие разные» — под таким названием для воспитанников центра «Исток» прошло познавательное занятие, приуроченное ко Всемирному Дню защиты животных. Ребята с большим интересом слушали о редких и исчезающих животных, занесенных в Красную книгу, отвечали на вопросы эко-викторины, вспоминали рассказы и сказки, где героями являются животные, приняли участие в конкурсах: «Угадай по описанию», «Кто где живет», «Продолжи пословицу».
В филиале «Парусник» также прошло познавательное занятие «День защиты животных». Основной целью занятия стало воспитание у детей гуманного отношения ко всему живому, чувства милосердия, доброты, сопереживания. Воспитанники познакомились с презентацией «По страницам «Красной книги», рассматривали иллюстрации и слушали стихи о животных. В ходе занятия ребята узнали, зачем проводится День защиты животных, для чего создана Красная книга и почему животные исчезают, а также о том, как они нуждаются в нашей защите. Ребята поучаствовали в увлекательных играх «Угадай животного», «Дикие – домашние», «Узнай по описанию». В завершение занятия создали стенгазету «Берегите животных!».
«Подобные мероприятия способствуют расширению кругозора, прививают экологическую культуру среди воспитанников, приобщают к миру природы, воспитывают чувства ответственности по отношению к животному миру», — отмечают специалисты.
#ЦентрИсток #ЦентрИстокАстрахань #АстраханьДети #Соцсфера #Минсоц #astrakhan #astrakhan_people #volgariver
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять