В Астрахани проходит акция для ответственных родителей «Год без жестокости».

Как часто мы говорим свои детям, что любим их? Уделяем ли им достаточно времени, чтобы с точностью знать, что у них на душе, а не только, что ребенок поел и сделал уроки? Готовы ли решать все трудности с помощью диалога или порой позволяем себе крикнуть для лучшего эффекта, а может, даже поднять руку? В рамках онлайн эстафеты #годбезжестокости, стартовавшей 1 сентября, ответственные родители со всей России выступили против грубости и жестокости в обращении с детьми. Астрахань присоединилась к эстафете не только в социальных сетях, но и в реальности.

На территории парка Дворца культуры «Аркадия» была проведена акция «Год без жестокости», которую инициировал Фонд поддержки детей, находящихся  в трудной жизненной ситуации. В рамках мероприятия в парке была организована специальная видео-зона, где ответственные родители смогли обратиться к своим детям и записать для них трогательное послание-обещание. А также в ходе акции специалистами центра «Исток» распространялись буклеты о деятельности социальных учреждений, оказывающих помощь детям, испытавшим жестокое обращение; детского телефона доверия, который позволяет бесплатно и анонимно оказывать необходимую помощь, мобилизовать собственные ресурсы для выхода из кризисной ситуации в кратчайшие сроки. Проведен социологический опрос с целью выяснения отношения граждан к проблеме жестокого обращения с детьми.

«Дети – во всех смыслах – наше будущее. Если мы не хотим иметь жестокое будущее, мы обязаны противостоять жестокости и насилию в настоящем», — отметила Эльвира Туишева, директор реабилитационного центра «Исток».

DSC_opor0340 DSglaaaC_0361

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять