Специалисты центра «Исток» провели правовую акцию «Защити меня».

Каждый ребенок должен знать свои права, чтобы пользоваться ими в необходимых случаях. Поскольку дети не имеют доступа к информации, которая в наглядной и доступной форме информирует каждого ребенка о своих правах, специалисты центра «Исток» провели акцию «Защити меня».

Цель данной акции – пропаганда защиты прав и законных интересов детей. В рамках акции жители Ленинского района приняли активное участие в блиц — викторине, беседе о Конвенции ООН о правах ребенка. Дети и их родители с удовольствием слушали и активно отвечали на заданные вопросы специалистов. Специалистами совместно с участниками акции была проведена игра с использованием элементов правовых знаний, с решением проблемных ситуаций в которые могут попасть сами дети. В завершении акции социальные педагоги раздали ребятам воздушные шары и  буклеты, в которых разъясняются их гражданские права.

Такие мероприятия информируют жителей микрорайона и города о законах, которые защищают права детей и побуждают родителей к их изучению.

DSCvtoraya_1054 tredlrtya

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять