В Центре «Исток» подвели итоги областного конкурса «Педагог-новатор 2016»

В реабилитационном центре «Исток» конкурсная комиссия подвела итоги традиционного областного конкурса «Педагог – новатор 2016», целью которого является поддержка творчески работающих педагогов — новаторов и создание благоприятных условий для профессионального роста, инновационного подхода к созданию коррекционно-развивающей среды у воспитанников, а также, обеспечение научно-методического сопровождения деятельности социальных учреждений, работающих с несовершеннолетними.

В Конкурсе приняли участие более 20 специалистов социальных учреждений, которые представили авторские и модифицированные программы коррекции и реабилитации детей, их семей и школ приемных родителей.

Специалисты центров «Юность» и «Капелька» удостоились диплома III степени, представив программы: «Творческое объединение «Гончарное искусство» и «Программа развивающих занятий для детей раннего возраста с использованием интерактивной сенсорной панели «Солнышко». Диплом II степени получили специалисты центра «Исток» за программу «Окно в сказочный мир», а диплома I степени удостоились специалисты комплексного центра Ахтубинского района за программу «Йога для детей – важная игра на всю жизнь».

Все участники конкурса получили дипломы и памятные призы.

«Принимая участие в конкурсе, специалисты реализовали свой интеллектуальный потенциал, сформировали методическую культуру и сделали еще один шаг к профессиональному росту» — отметила председатель жюри, профессор, доктор педагогических наук и заслуженный работник высшего профессионального образования Татьяна Прохорова.

DSC_yva0005 DSC_yva1033 IMG_vak8245IMGyva_8219

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять