Международный день солидарности людей в реабилитационном центре «Исток»

20 декабря решением Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечается «Международный день солидарности людей».

Основные идеи праздника касаются совместной ответственности всех стран и народностей за происходящее вокруг. В честь Международного дня солидарности людей в филиалах центра «Исток» состоялись мероприятия, с целью формирования взаимопомощи, единства действий и установки на толерантное поведение у воспитанников.

На занятиях подростки рисовали эмблему толерантности, примеряли социальные роли, участвовали в упражнениях «Мостик», «Волшебная лавка» и многих других.

Помимо работы с воспитанниками центра, педагоги-психологи посетили школы №8 и №56, где организовали и провели большую интерактивную игру-викторину «Окно в другой мир». Каждая команда участников смогла посредством «Интерактивного окна-презентации» оказаться в какой-либо стране мир, окунуться в атмосферу этих стран и народов, попробовать исполнить национальные песни или танцы, поиграть в игры. Так, «путешествуя» из страны в страну, дети открыли для себя много нового, смогли понять и принять национальные особенности других народов, научились понимать их, приобрели общие интересы, нашли сторонников своих убеждений.

Специалисты центра уверены, что такие мероприятия станут одним из основополагающих моментов на пути к развитию у подростков таких чувств, как терпимость, эмпатия и уважение. Так как именно эти чувства могут стать связующим звеном между людьми разных национальностей и религиозных убеждений.

IMG_03yay68 IMG_yachy0370

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять