В Астрахани ведется профориентационная работа с воспитанниками социальных учреждений

С целью оказания помощи выпускникам социальных учреждений в адаптации, получении профессии и трудоустройстве специалисты центра «Исток» разработали проект «Ты не одинок». Проект включает в себя несколько блоков, один из которых направлен на профессиональное самоопределение личности «Я сам решу, кем буду завтра».

Педагоги-психологи Центра провели занятие «В мире профессий» в филиале «Ориентир». В ходе занятия, учащиеся рассуждали о важности выбора профессии в жизни человека, просмотрели видеоролики «Самые редкие профессии мира» и « Профессии будущего — кем мне стать».

Особый интерес у подростков вызвало упражнение «Советчик», где они получили обобщенные представлении о профессиональном будущем на основании групповых рекомендаций, сделанных учащимися.

«Работа по социальной реабилитации, адаптации и интеграции, начатая и проводимая в учреждении, должна быть продолжена и после выпуска воспитанников, для того, чтобы предупредить, исключить проблемы, которые начинаются у большинства выпускников на первых шагах самостоятельной жизни», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять