В филиале «Парусник» продолжается цикл мероприятий, посвященных Дню Победы

Традиционно в преддверии праздника Дня Победы, педагоги подготавливают тематические занятия, посвященные мужеству и героизму не только взрослых, но и детей – участников ВОВ. Сколько храбрости они проявили, встав вровень со взрослыми на защиту нашей страны. Дети принимали участие в сражениях, воевали и в партизанских отрядах, и в тылу врага. Они сражались рядом со старшими — отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Сражались повсюду: на море, в небе, в партизанском отряде,  в Брестской крепости, и ни на миг не дрогнули юные сердца! Именно в память о них, в филиале «Парусник» было проведено мероприятие — литературная гостиная «Опалённая юность». В ходе мероприятия дети познакомились с историей подвигов юных защитников Родины, с рассказами, стихами и песнями о пионерах-героях, отдавших жизнь во имя мира на земле. Мероприятие сопровождалось использованием презентации «Опаленная юность».

«Подобные мероприятия способствует развитию познавательной активности детей, проявлению интереса  к истории своей Родины,  воспитанию чувства патриотизма, гордость за своих сверстников, любовь к Родине, своему народу, уважение и глубокую признательность прошлым поколениям, отстоявшим ценой своей жизни независимость нашей Родины», — отмечает заведующий филиалом «Парусник» Ирина Берёзкина.

lnlshnshl verven

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять