Специалисты центра «Исток» приняли участие в деловом фестивале «Охота на работу»

26 мая на территории Братского сада проходил деловой фестиваль «Охота на работу», организаторами которого являлась Астраханская служба занятости населения. Делфест — это уникальное мероприятие, объединяющее всех участников процесса подготовки кадров для региона. В мероприятии приняли участие более 50-ти работодателей и было предложено около 3500 вакансий для жителей нашего города.

Специалисты Центра «Исток» приняли активное участие в этом масштабном событии города. Так, с целью привлечения потенциальных учащихся в учебно-производственную мастерскую «Ориентир», сотрудники Центра консультировали подростков, родителей, учащихся школ по вопросам поступления, обучения в филиале «Ориентир», а также раздавали информационные флаеры и буклеты об учреждении. Кроме того, была проведена работа по установлению связей с другими учебными заведениями по вопросам дальнейшего сотрудничества.

В рамках мероприятия организаторами было подготовлено много площадок: тестирование «Твоя профессия» и экспресс-диагностики по профориентации, увлекательные мастер-классы и красочные фото-зоны, площадки областных образовательных учреждений и многое другое. Эксперты службы занятости помогли молодым людям составить резюме, подобрать варианты бесплатного профессионального обучения и рассказали о финансовой помощи желающим открыть собственное дело.

«Подобные мероприятия создают огромную информационно- познавательную площадку, которая позволяет решить сразу несколько социально важных вопросов: профориентация учащихся, поиск работы на лето для студентов, установление межведомственного взаимодействия», — отмечают специалисты Центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять