«День пожилого человека» в филиале УПМ «Ориентир»

В преддверии Международного дня пожилого человека, который официально отмечается 1 октября, в УПМ «Ориентир» прошло мероприятие «Секреты бабушкиного сундука». Цель данного события стало формирование чувства уважения и любви к людям преклонного возраста.
В этот день почетными гостями праздника стали сотрудники филиала, которые проработали в филиале         много лет и теперь находятся на заслуженном отдыхе. Открыл мероприятие видеоролик «Сделано в СССР», который был продемонстрирован гостям и перенес всех в атмосферу тех лет. Затем учащиеся подготовили увлекательную концертную программу: прочли стихи и спели песни, чем очень порадовали пришедших гостей. Для почетных гостей были приготовлены сюрпризные моменты, в результате которых все вспомнили песни, фильмы, танцы, популярные во времена их молодости. Гости праздника с интересом участвовали во всех конкурсах, а учащиеся с удовольствием общались с ветеранами труда. В ходе праздника специалисты учреждения постарались создать праздничную обстановку для всех участников события, приобщать детей к позитивному общению с людьми третьего возраста.
«Подобные мероприятия способствуют становлению ответственности, уважительных чувств, правильных ориентиров и благодарного отношения к старшим людям в подростковой среде», — отмечают специалисты филиала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять