Профилактика алкогольной зависимости среди подростков филиала «Ориентир».

На сегодняшний день проблема употребления алкоголя в подростковой среде становится все более актуальной. Наиболее тревожным фактом является раннее приобщение и привыкание к спиртному несовершеннолетних, которое происходит намного быстрее, чем у взрослых.

В связи с этим, в рамках межведомственного взаимодействия, между центром «Исток» и областным наркологическим диспансером, в УПМ «Ориентир» прошло профилактическое мероприятие с участием медицинского психолога Ирины Бушуевой. Цель занятия — формирование у подростков осознания пагубного влияния алкоголя на организм человека. В ходе занятия, учащиеся узнали о причинах, последствиях и профилактике алкогольной зависимости, а также получили ответы на все интересующие их вопросы.
По мнению специалистов, причин формирования алкоголизма среди подростков может быть большое количество, поэтому необходима грамотная профилактика этой пагубной зависимости. И проводиться она должна не только в учебных заведениях и общественных местах, но и дома.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять