Специалисты УПМ «Ориентир» поделились опытом работы на областном семинаре практикуме

Сегодня на базе реабилитационного центра «Исток» педагоги, мастера производственного обучения филиала «Ориентир» организовали областной семинар — практикум «Творческая деятельность учащихся УПМ «Ориентир» в рамках профессиональной подготовки», в ходе которого специалисты делились опытом работы в сфере развития творческого потенциала учащихся.

Образовательный процесс учебно-производственной мастерской тесно связан с креативным мышлением, продуктивной и созидательной деятельностью, поэтому педагоги филиала с удовольствием поделились наработанным материалом со специалистами городских и областных социальных учреждений. Участники семинара имели возможность познакомиться с техникой бизиборд, выполнить работу по изготовлению куклы «Забава» и куклы из текстиля «Зерновушка». Так же педагоги с радостью поучаствовали в мастер – классе по нейл — арту «Десяток идей для ваших ногтей», где смогли получить основные навыки оформления декоративного маникюра дотсом.
«Творческая деятельность является мощным инструментом социальных преобразований. Уникальность ее состоит в том, что она легко адаптируется к тем целям и задачам, которые ставит перед собой специалист по профилактике негативных социальных явлений среди детей и подростков, именно поэтому необходимо делиться опытом педагогической деятельности и применять новые методы в работе по развитию неординарного мышления у детей», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять