Воспитанники Центра «Исток» познают «Мир профессий»

Одно из самых важных решений, которые человек принимает в своей жизни — это выбор профессии и карьерного пути, который определит качества всей дальнейшей жизни. К сожалению, очень часто подобный выбор совершается без должного обдумывания, на уровне интуиции или сиюминутных желаний и увлечений.

В связи с этим, в рамках профориентационной работы с воспитанниками Центра «Исток» было проведено занятие «В мире профессий». В ходезанятия ребята приняли участие в различных упражнениях, таких как: «Мое настроение», «Причины и ошибки выбора профессии», «Ориентир в мире профессий», «Рука судьбы» и другие. Данные упражнения были направлены на мотивацию подростков к осознанному выбору профессии и самоопределению в жизни.
«Профориентация подростков представляет собой трудоемкий и долгий по времени процесс. Но грамотный подход, со стороны педагогов позволят подросткам сделать правильный выбор и не совершать досадных ошибок, которые сложно исправить», — отмечает педагог-психолог центра Ралина Бердиева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять