День защитника Отечества в филиале «Ориентир»

В военное время никто не делил солдат по половым признакам — все сражались плечом к плечу. На сегодняшний день, доля женщин в армии, по статистическим данным составляет порядка 10 процентов от всех военнослужащих. Большая часть дам, защищающих Родину, находятся в Сухопутных войсках и Военно-воздушных силах российской Федерации, немало женщин служит и Ракетных войсках стратегического назначения.

Так, ко Дню защитника Отечества в филиале «Ориентир» прошла конкурсная программа «Грации в камуфляжке!» В начале мероприятия учащиеся узнали об истории и традициях праздника 23 февраля, о видах войск российской армии. Девушки показали свою ловкость, меткость, быстроту, сноровку в конкурсах: «самый меткий», «силачи», «перетягивание каната», «разминируй поле», «попади в цель». На протяжении всей конкурсной программы звучали музыкальные фрагменты о настоящих русских солдатах: «Когда мы были на войне», «Русский парень», «Вася-Василек». В заключение мероприятия, жюри подвели итоги конкурсов и девушки были награждены сладкими призами.
«Праздник Защитника Отечества имеет глубокий и высокий смысл – любовь к Родине, готовность ее отстоять даже ценой собственной жизни»- отмечают сотрудники и учащиеся УПМ
«Ориентир».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять