Специалисты филиала «Парусник» присоединились к реализации проекта «Добровольцы – детям»

В рамках реализации проекта «Добровольцы детям» педагог-психолог филиала «Парусник» и специалист по социальной работе наркологического диспансера Эльмира Алибаева организовали психологический тренинг для воспитанников с целью формирования у детей установки на здоровый образ жизни и актуализации знаний о негативном влиянии курения на подрастающее поколение. Тренинговое занятие состояло из игровых упражнений и наглядных опытов, устраняющих пассивность детей и задействовавших мышление каждого участника реабилитационного процесса.
Основную информацию о пагубной привычке подготовила воспитанница филиала, которая рассказа о воздействии курения на организм человека. Дети отгадывали кроссворд, принимали активное участие в играх: «Марионетка», «Скажи «нет», а также смотрели социальные ролики. Очень заинтересовал участников тренинга опыт с ватой и бутылкой, который продемонстрировала специалист по социальной работе «Областного наркологического диспансера» Эльмира Алибаева. В процессе упражнения «А что, если…» каждому воспитаннику был предложен макет сигареты, разломив который, дети видели внутри записку с приобретенными последствиями курения: желтые зубы, неприятный запах изо рта, рак легких.
«Детям очень важно в доступной форме и желательно наглядно показать и объяснить последствия употребления табака и привить как можно раньше правильные привычки и сориентировать их на здоровый образ жизни» — отметила специалист по социальной работе Эльмира Алибаева.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять