В честь празднования Дня социального работника в центре «Исток» вышел в свет новый выпуск газеты «Истоки Добра»

Ежегодно 8 июня специалисты социальной сферы празднуют свой профессиональный праздник. В этом году он получился особенный – свое 100-летие празднует система социального обеспечения. В связи с этим, специалисты центра «Исток» выпустили юбилейный номер газеты «Истоки Добра».
В этом выпуске представлена текущая информация по марафону «100 добрых дел» и областному конкурсу «Милосердие руками детей».
Кроме того, сотрудники центра приняли участие в акции #ПустьНасУзнают и рассказали редакции о своей работе и почему они сделали этот выбор.
«В социальной сфере я работаю уже 21 год. Работая с детьми, отдаешь частичку своего душевного тепла, но от этого ты не чувствуешь какой-то невосполнимой потери, напротив – получаешь еще больше, видя результаты своего труда», — отмечает Лаля Носонова, социальный педагог филиала «Парусник».
«Воспитателем я пришла работать временно, но прошло время, и я поняла, что нужна детям. Общение с ними всегда каждый раз своего рода экзамен. Маленькие учителя проверяют тебя на прочность, чутко реагируя на ложь и несправедливость, в то же время открыты для красоты и добра. За 17 лет я поняла, что для меня эта профессия – призвание, состояние души и образ жизни», — делится своими мыслями Раиса Султанова, воспитатель центра «Исток».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять