Учащиеся и специалисты филиала «Ориентир» провели уличную акцию «Наркотикам – нет!»

Учащиеся и специалисты филиала «Ориентир» провели
уличную акцию «Наркотикам – нет!»

26 июня мировое сообщество отмечает Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который призван напомнить обществу о серьезной проблеме нашего времени — проблеме наркомании.
С этой же целью, специалисты и учащиеся филиала «Ориентир» провели уличную акцию «Наркотикам – нет!».
В ходе акции учащиеся раздавали буклеты и брошюры с информацией о последствиях употребления наркотиков и о телефонах доверия, по которым можно получить консультативную помощь по вопросам наркозависимости.
Стоит отметить, что жители города активно принимали участие в мероприятии и становились участниками оживленных дискуссий. Астраханцы перечисляли составляющие здорового образа жизни, обсуждали проблемные вопросы о зависимости и демонстрировали свою осведомленность в этой области. Кроме того, в процессе беседы был поднят вопрос, которым задается большая часть современного общества: «Что делать, если твой друг /подруга/ наркоман?».
Участники акции высказывали свои предположения и догадки, связанные с этим вопросом, но главная мысль заключалась в том, что людям, страдающим наркозависимостью нужна поддержка и помощь, которую могут оказать лишь близкие люди и грамотные специалисты наркологических диспансеров.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять