Специалисты центра «Исток» продолжают реализацию Комплекса мер Астраханской области «С законом в Мире!».

В рамках реализации Комплекса мер Астраханской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «С законом в Мире!» на 2018-2019 года, специалисты центра «Исток» организовали мероприятие для воспитанников социальных центров города Астрахани и Астраханской области.

Для воспитанников таких центров, как «Исток», «Вера», «Малышок» и «Созвездие» была организована творческая арт-студия «Наш путь к успеху!».
В рамках реализации проекта, юных астраханцев ожидало рисование в технике Эбру, работа с песочным столом, рисование пальчиковыми красками на прозрачном мольберте и веселые подвижные игры.
Кроме того, педагоги-психологи центра предлагали гостям и воспитанникам центра пройти психодиагностическое тестирование с помощью таких методик, как «Цветодиагностика» В.М. Элькина, «Восьмицветовой тест» М.Люшера и «Кубики Коса».
Главным подарком для гостей стали не только встречающие их персонажи из детских сказок: Мальвина, Алиса, Кот в сапогах и многие другие, но и сладкие угощения.
В завершении мероприятия, воспитанники филиала «Парусник» инсценировали для всех сказку на новый лад с помощью кукол для куклотерапии.
Гостями центра стали не только несовершеннолетние воспитанники реабилитационных центров города Астрахани и области, но и Министр социального развития и труда Астраханской области Петелин Олег Александрович, который отметил творческий и инновационный подход к работе с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, и дал напутственное слово на дальнейшую реализацию проекта.

  •  
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять