Специалисты центра «Исток» продолжают профилактическую работу с подростками

Современная социальная ситуация неизбежно приводит молодое поколение к необходимости взятия ответственности за свое будущее на себя, самостоятельного выбора и контроля своего поведения. Подростки, находясь под воздействием хронических, непрерывно воздействующих интенсивных стрессовых ситуаций, не готовы к преодолению их негативных последствий.
Так, с целью формирования у детей чувства ответственности за свои поступки, в центре «Исток» прошло интегрированное занятие «Все в твоих руках».
Опираясь на примеры из жизни, специалисты центра показали воспитанникам значимость и важность чувства ответственности за происходящее с ними. Просмотр и обсуждение притчи «Все в твоих руках» настроили воспитанников на серьезный разговор. В ходе занятия ребята разыграли сценку «Иван Царевич и Кощей Бессмертный», в которой ясно просматривается ответственность за поступки каждого персонажа. Игра «Выход» показала, что не все ребята способны найти выход из сложившейся ситуации, а мини –опрос «Ассоциации» заставил их задуматься над тем, готовы ли они самостоятельно идти к поставленной цели или их жизнью должны управлять другие люди.
Подводя итоги занятия, воспитанники сделали вывод, что, живя бесцельно, человек ничего не может добиться, он даже не знает, в какую сторону надо двигаться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять