Специалисты центра «Исток» продолжают реализацию выездной творческой арт-студии «Наш путь к успеху».

Все родители мечтают, о том, чтобы, став взрослым, их малыш не боялся зла и умел ему противостоять. Для этого он должен в детстве зарядиться уверенностью в том, что добро сильнее и пропитаться верой в то, что мир справедлив. Так, с целью формирования у детей положительных качеств через игру, раскрытия сущности понятия «добро», развития эмпатии, уверенности в себе, была проведена творческая площадка на территории Дома офицеров Краснознаменной Каспийской флотилии.
Ребятам было предложено инсценировать добрые сказки собственного сочинения при помощи кукол «Би-ба-бо». Так же дети рисовали символы добра на витражных стеклах и на асфальте. Не обошлось мероприятие и без подвижных игр, где ребята соревновались в силе, смекалке и ловкости, участвуя в различных спортивных конкурсах.
По мнению специалистов центра «Исток» подобные мероприятия направлены на профилактику безнадзорности несовершеннолетних детей и способствуют формированию их творческого потенциала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять