Сотрудники филиала «Парусник» провели занятие с элементами тренинга «Дорожка к моему внутреннему я»

На сегодняшний день одной из актуальных проблем, с которыми сталкиваются взрослые – самовольные уходы среди подростков и младших школьников. Ребенок, оставшийся без присмотра старших, легко попадает под опасное влияние и нередко втягивается в преступные и аморальные действия. Проживая без надзора, дети привыкают лгать, бездельничать, попрошайничать, красть.
Так, с целью профилактики самовольных уходов среди воспитанников филиала «Парусник», было проведено занятие с элементами тренинга «Дорожка к моему внутреннему я». На занятии специалистами
использовались две техники: сказкотерапия и изотерапия. Дети в доверительной обстановке рассказывали о своих любимых персонажах, сравнивая их нравственные качества со своими собственными
В ходе мероприятия ребята просмотрели мультфильм «Возвращение блудного попугая», а затем обсудили причины и последствия самовольных уходов. Такого рода занятия способствуют формированию у воспитанников жизненной позиции, что самовольный уход не помогает решить проблему, а только усугубляет ее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять