Руководители астраханских учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимают участие в Совещании в Москве

19-21 сентября в Москве проходит Совещание руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по вопросам защиты прав воспитанников подобных организаций.
Целью совещания является обсуждение вопросов обеспечения безопасности и успешной социализации воспитанников организаций для детей-сирот, их подготовки и адаптации к самостоятельной жизни; обмен опытом работы специалистов.
Работа совещания проходит в форме пленарного и секционных заседаний, «круглых столов» по вопросам
деятельности в сфере социализации детей-сирот. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра социального развития и труда Астраханской области Елена Максютина и руководители астраханских учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: «Исток», «Созвездие», «Юность», «Ручеек» и «Малышок».
По итогам обсуждений будет принята резолюция, включающая в себя предложения участников по совершенствованию системы защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять