В центре «Исток» проходят занятия по экологическому воспитанию подростков

С целью привлечения внимания воспитанников к вопросам экологического развития и сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности, в центре «Исток» прошло познавательное занятие «Лотос – Каспийская роза Астрахани».
Лотос – один из главных символов города Астрахани. Его цветы украшают наш край не одну сотню лет. Лотос занесен в Красную книгу Российской Федерации и, благодаря Астраханскому биосферному заповеднику, этот цветок был сохранен и самостоятельно распространился в дельте Волги.
На занятии воспитанники с интересом слушали легенду о Лотосе, смотрели видео-презентацию и разгадывали кроссворд об этом удивительном цветке. Кроме того, в ходе увлекательной викторины воспитанники продемонстрировали свои знания о природных достопримечательностях родного края.
В завершении занятия ребята познакомились с материалами, отображающими использования этого цветка в архитектуре и искусстве.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять