Воспитанники центра «Исток» закрепляют правила пожарной профилактики

Пожарная профилактика является одним из направлений воспитательной работы с детьми центра «Исток». Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей.
Чтобы закрепить знания детей о мерах противопожарной защиты, специалисты подготовили интересное занятие «Кто с огнем не осторожен, у того пожар возможен!». «Пожар легче предупредить и избежать, чем ликвидировать и бороться с ним!», — под таким девизом прошло занятие. Ведь пожар – это страшная стихия огня, а огонь — судья беспечности людей.
Благодаря этому занятию по правилам пожарной безопасности ребята узнали, по каким телефонам нужно вызывать пожарных, познакомились с основными правилами безопасного поведения при пожаре, закрепили знания о причинах возникновения пожаров и доступных средствах пожаротушения.
«Вопросы пожарной безопасности для детей и подростков очень важны, поэтому родители, воспитатели должны уделять должное внимание этому вопросу», — отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять