Экологические занятия в филиале «Парусник»

Всемирный день защиты морских млекопитающих или Всемирный день китов отмечается во многих странах 19 февраля.
Эта экологическая дата считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и разных других живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты. В связи с этим, в филиале «Парусник» прошло занятие «Чудо-юдо рыба КИТ».
На занятии дети узнали множество интересных фактов из жизни этих морских млекопитающих, например, о том, что синий кит – самое большое существо, которое когда-либо жило на земле, а его вес иногда достигает 200 тонн. С большим интересом дети играли в игру «Море волнуется…», смотрели мультфильмы «Помоги китенку», делились впечатлениями, отвечали на вопросы, с воодушевлением создавали и оформляли картину «Море» с помощью фланелеграфа.
В России День защиты морских млекопитающих отмечается с 2002 года и имеет особое значение, поскольку в морях нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов, морских котиков и тюленей, многие из которых находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять