Да здравствует театр!

27.03.2019г. в день Театра на базе Дома офицеров Каспийской флотилии состоялось торжественное открытие областного творческого «Фестиваля талантов», приуроченного к году Театра в России «Да здравствует театр!» для воспитанников учреждений для несовершеннолетних Астраханской области, организованного социально-реабилитационным центром «Исток».
На фестивале были представлены яркие театральные постановки с участием более 100 воспитанников и специалистов социальных учреждений для несовершеннолетних детей в рамках конкурса «Театр, где играют дети». Каждая постановка отличалась своей уникальностью подачи, эксклюзивностью костюмов и, конечно, безграничным талантом воспитанников. Все было продумано до мелочей и музыкальное сопровождение, и хореография, и декорации с костюмами, что члены жюри, в состав которого вошли артисты ведущих театров города Астрахани не смогли отпустить участников без заслуженных наград.
Так, помимо призеров, среди которых оказались центры «Созвездие», «Радуга» и «Улитка», жюри были отмечены центры, получившие награды за лучший костюм, музыкальное и художественное оформление, за режиссерское решение, за лучшую женскую, мужскую и детскую роль и за лучший театральный анонс.
Кроме того, была организована выставка детских рисунков «Театр глазами детей» Напомним, что по данному конкурсу экспертная комиссия собиралась в пятницу 25 марта, в ее состав вошли преподаватели художественной школы и школы искусств им. М. Максаковой. В число победителей вошли воспитанники из центров «Малышок», «Вера», «Радуга», «Островок», «Юность» и «Созвездие». Кроме того, членными жюри были выделены и другие работы, которые получили награды в следующих номинациях: «Маска, я тебя знаю», «Театр марионеток», «Волшебная балерина», «Удивительная картина». В завершении мероприятия, воспитанники, принявшие участие в конкурсе рисунков, также были отмечены призовыми и памятными дипломами и подарками.
Стоит отметить, что это был только I этап «Фестиваля талантов» и впереди нас ждет еще большое разнообразие детских творческих конкурсов, в которых каждый воспитанник сможет проявить себя и стать победителем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять