Огонь под контролем

29 марта для воспитанников филиала «Парусник» была проведена экскурсия в Пожарную часть № 4 г. Астрахань, с целью профилактики и предупреждения пожаров в Астраханской области.
Для детей пожарный – человек героический. Уважение и интерес к данной профессии может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем, ведь совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает профессионал.
В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию: показали караульные помещения, дежурно —
диспетчерскую службу, комнату для отдыха. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин, где пожарный продемонстрировал ребятам предметы боевой одежды, которую было интересно примерить как мальчикам, так и девочкам, а также пожарно-спасательное оборудование. Помимо этого, ребятам рассказали, как работают имеющиеся в распоряжении пожарной части машины. Дети с большим интересом слушали огнеборцев, а затем каждый смог побывать в кабине пожарной машины и почувствовать себя смелым пожарным.
Воспитанники с большим интересом слушали, задавали интересующие их вопросы, и каждый участник экскурсии лично убедился, как сложна и опасна данная работа. В конце посещения пожарной части № 4 г. Астрахань больше половины ребят поделились, что решили стать пожарными. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять