«Все на старт!»

Сегодня в реабилитационном центре «Исток» состоялись очередные спортивные состязания – «Веселые старты». В стенах учреждения стало доброй традицией проведение подобных мероприятий, так как спорт для детей – это не только развитие силы и выносливости, тренировка тела, но ещё и воспитание характера. Он помогает ребёнку стать увереннее и решительнее, прививает чувство дисциплины и целеустремлённость.
Педагоги и воспитанники центра разделились на две команды, и соревновались между собой в различных конкурсах. Первым заданием для команд была самопрезентация с задорными речевками. После провели интеллектуальный блок, где участники отвечали на вопросы из области спорта, отгадывали спортивные загадки, тем самым проявляли свою находчивость и эрудицию. В эстафете на ловкость и быстроту команды сбивали кегли, строили башни из кубиков, бегали змейкой между импровизированными препятствиями. Все этапы увлекательного соревнования проходили в весёлой и непринуждённой атмосфере. Спортивный задор и желание победить захватили всех участников, каждый изо всех сил старался прийти к финишу первым.
Участие в «Весёлых стартах» позволило ребятам понять, что для того чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо также быть организованным и собранным, ловким и находчивым, а самое главное уметь работать в команде. «Ничто так не сближает педагогов и воспитанников, как совместные занятия спортом», – считают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять