В центре «Исток» подвели итоги конкурса «Охрана труда глазами детей»

Охрана труда – важнейшая составляющая безопасности жизнедеятельности человека.
Проблема безопасности жизнедеятельности человека признается во всем мире.
Так, ежегодно 28 апреля на территории Российской Федерации по инициативе труда объявлено Всемирным днем охраны труда.
В преддверии этой даты в реабилитационном центре «Исток» специалисты совместно с воспитанниками участвовали в конкурсе «Охрана труда глазами детей». Цель конкурса – привлечение внимания
работодателей к вопросам улучшения условий и безопасности труда, формирование у детей положительного образа человека труда, культуры безопасности и уважения к труду.
Ребята изобразили в своих красочных рисунках организацию собственной безопасности на рабочих местах. Детские рисунки были выполнены в разных жанрах изобразительного искусства: акварель, гуашь, пастель, мелки, цветные карандаши и многое другое.
Работы получили высокую оценку членов конкурсной комиссии и полюбились всем участникам, итоги конкурса были подведены 25 апреля. При подготовке работ дети проявили неограниченный полет фантазии. На рисунках были изображены процессы труда с акцентом на защиту работников от опасных и вредных производственных факторов: работы на высоте, эксплуатация электрооборудования, огневые и газоопасные работ.
Победители конкурса получили диплом и сладкие призы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять