В центре «Исток» продолжаются праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

9 мая вся Россия отмечает 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности гражданских служащих в центре «Исток» проходят мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.
В процессе занятия «Георгиевская лента» воспитанники узнали историю возникновения символа памяти и научились правильно ее носить. Особый интерес вызвала творческой деятельности, где каждый смастерил себе брошь – георгиевскую ленточку.
В ходе праздничного мероприятия «Поклонимся великим тем годам», педагоги совместно с воспитанниками вспомнили о страшных днях войны, о вкладе женщин и детей в дело Великой Победы, о подвиге жителей
Ленинграда. Ребята зачитывали трогательные строки из семейных фронтовых писем, проживая каждую строчку вместе с автором писем; читали стихи, пели песни на военную тематику: «Ах эти тучи в голубом», «Катюшу», танцевали. Была представлена презентация «Никто не забыт, ничто не забыто».
Кадры кинохроники позволили детям проникнуться военной темой, по–новому взглянуть на историю тех дней. Звучали песни: «Журавли», «На безымянной высоте», «День Победы».
«Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить. Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами»- отметили педагоги Центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять