Воспитанники центра «Исток» продолжают изучать себя и распознавать свои эмоции

С целью налаживания дружеских отношений в коллективе, развития осознания собственных эмоций и способности экологично делиться ими с окружающими, психологи центра «Исток» провели тренинговое занятие с подростками.
С прошлой недели у специалистов учреждения появилась возможность проводить групповые и подгрупповые занятия в новой сенсорной комнате с разнообразным оборудованием. Воспитанники центра с большим удовольствием освоили новое место, внимание подростков сразу привлекли светящиеся панно и пузырьковые колонны. Участники занятия расположились на мягких креслах, креслах-мешках и пуфах и активно включились в работу.
Поприветствовав друг друга движениями и жестами, ребята обсудили, какие эмоции и чувства они переживают чаще всего и ситуации, в которых они возникают. Воспитанники предложили эффективные, по их мнению, пути и способы освобождения от негативных эмоций и переживаний. Заряд позитива ребята получили, работая в парах и демонстрируя другим командам «живые скульптуры» выбранных эмоций, а также в ходе обсуждений.
«В новой обстановке рождаются новые и свежие идеи, кроме того оборудование комнаты помогает участникам расположиться комфортным для них образом, что способствует их самораскрытию», – отмечают специалисты учреждения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять