Воспитанники центра «Исток» стали участниками мастер – класса по боксу в рамках всероссийской акции «Добровольцы – детям»

В минувшие выходные в г. Астрахани впервые праздновали Международный день бокса. Воспитанники центра «Исток» не остались в стороне и приняли участие в мини-тренировке по боксу.
В начале тренировки воспитанник центра, кандидат в мастера спорта Руслан К. с группой проводил легкую разминку на все группы мышц тела, после которой объяснил детям специфику эффективного выполнения упражнений. На турнике Руслан несколько раз подтянулся и сделал пару выходов с силой, после чего каждый желающий последовал его примеру. Следом старший воспитанник продемонстрировал правильную технику удара, предложив детям повторить упражнение. Закончилась мини-тренировка отжиманиями от пола. Некоторые ребята, желая показать свои силы и умения, отжимались на кулаках.
Детям очень понравился мастер-класс по боксу. «Таким образом, у ребят есть возможность отвлечься от переживаний из-за проблем, происходящих в их семьях, зарядиться позитивом. Такие тренировки положительно повлияют на отношение детей к здоровому образу жизни», – отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять