Воспитанники центра «Исток» отметили великий праздник всех мусульман Курбан-байрам

Курбан-байрам является завершающей частью хаджа – ежегодного паломничества мусульман в Мекку. Курбан-байрам – это праздник единения, взаимопомощи и укрепления связей. Праздник в нашем обществе имеет важное значение, так как это воспитывает и прививает эстетические качества, уважение к обычаям и традициям народа.
Воспитанники нашего центра тоже отметили праздник. Специалисты рассказали об истории возникновения праздника, обычаев и традиций, особенностях празднования в разных странах. Дети проявили активный интерес к празднику.
Педагогами был организован «Кулинарный поединок» – приготовление праздничного угощения – «Кайнары». Мероприятие завершилось чаепитием. Ребята получили массу положительных эмоций.
«Такие мероприятия способствуют получению и расширению кругозора воспитанников о культуре других народов, развивают способность к эстетическому созерцанию и сопереживанию», – отметили педагоги Центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять