Воспитанники центра «Исток» учатся распознавать свои эмоции

Новая сенсорная комната пользуется большой популярностью у воспитанников центра «Исток». Они говорят, что это самая комфортная комната с неповторимой атмосферой.
Сегодня специалисты центра провели занятие «Вулкан эмоций», целью которого стало осознание воспитанниками собственных эмоциональных состояний, развитие способности несовершеннолетних дифференцировать их и называть. В начале занятия подростки поздоровались друг с другом необычными способами. После разминки ребята поделились своим настроением, соотнеся его с пейзажем, состоянием природы или любимой музыкальной композицией. Во время арт-терапевтического упражнения «Вулкан» каждый смог не только проявить фантазию и свои художественные способности, но и проинтерпретировать полученный рисунок с помощью педагога-психолога. Нарисовав вулкан, ребята дали ему описание из двух-трех прилагательных и вместе с психологом центра проанализировали свои рисунки. Так ребята по-новому взглянули на особенности своих характеров. К концу тренинга воспитанники узнали об особенностях выражения своих эмоциональных состояний, интенсивности внутренних переживаний, а также о привычных способах выражения накопленного негатива. Участники тренинга положительно отозвались о процессе создания рисунка и взаимодействии с товарищами в группе. «Здорово узнать о себе что-то интересное. У меня почти все совпало», – отметил один из подростков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять