Специалисты центра «Исток» используют нетрадиционные техники в коррекционно-развивающей работе с воспитанниками

В рамках проекта «Дорога в будущее» специалисты нашего центра в комнате творчества провели занятие, на котором познакомили юных воспитанников с техникой пластилинографии.
Пластилинография способствует, в первую очередь, снятию мышечного напряжения, развивает детское воображение, художественное и пространственное мышление. Техника проста в исполнении, не требует особых навыков, увлекает и не перегружает детей. Она доступна любому человеку.
«Дети очень любят лепить. А в процессе совместной лепки пластилином у воспитанников формируются положительные навыки коммуникативного общения со сверстниками, развивается волевое усилие, потому что дети могут выполнять задание и длительное время. У несовершеннолетних постепенно формируется устойчивый интерес к разнообразным видам художественно-творческой деятельности, благодаря которой дети отражают впечатления от происходящих в их жизни событий», – отметили специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять