Воспитанники центра «Исток» за здоровый образ жизни

Проблема зависимости среди подростков приобретает глобальные масштабы и предстает перед обществом в своём жестоком и ужасающем обличии.
Сегодня с целью профилактики зависимости среди подростков специалисты центра провели занятие «Жизнь без наркотиков». Численность зараженных этой страшной болезнью растет с каждым днем. Но мы хотим уберечь подрастающее поколение от беды. Гостями сегодняшнего мероприятия стали студенты Астраханского социально-педагогического колледжа. Они вместе с воспитанниками центра вспомнили о том, насколько вредны наркотики, посмотрели видеоролик «Я выбираю жизнь». Во время диспута под названием «Белое и Черное» участники мероприятия размышляли, спорили и отстаивали свою точку зрения. Специалисты рассказали об ответственности, предусмотренной за сбыт и употребление вредных веществ, а также организовали игры «Спорные вопросы», «Никто не знает, что Я..», в которых участвовали подростки и студенты.
«Цель подобных мероприятий – воспитание здоровой личности, которая сможет самостоятельно решать жизненные задачи. Самое главное, что участники узнали о способах уберечь свое здоровье от зависимости», – отмечают специалисты центра.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять