В Калужской области стартовала X Всероссийская Выставка-форум «Вместе – ради детей» в рамках десятилетия детства

В этом году делегация из Астраханской области принимает участие в X Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства», проводимой фондом поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации. В состав делегации вошли руководители и специалисты учреждений подведомственных министерству социального развития и труда Астраханской области – «Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие», «Многофункциональный социальный центр «Содействие», «Кризисный центр помощи женщинам» и «Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток». Возглавляет делегацию Куренная М.И., начальник отдела управления по семейной политике и защиты прав детей-сирот министерства социального развития и труда Астраханской области.
Сегодня заведующий отделением социально-психологической профилактики центра «Исток» А.В. Слинько посетила проектный офис «Эффективные социальноориентированные практики работы учреждения с семьями и несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации» на базе ГБУ КО «Обнинский центр социальной помощи семье и детям «Милосердие» в рамках первого дня X Всероссийской Выставки-форума.
Программа первого дня форума очень насыщена и интересна. Здесь предусмотрены различные формы взаимодействия участников: от мастер-классов до выставок и презентаций. Подобные мероприятия дают возможность познакомиться с новыми людьми – профессионалами своего дела, обсудить с коллегами из других регионов России новые методики и технологии решения проблем детства, а также профилактики семейного и детского неблагополучия. И это не может не радовать, так как только вместе мы способны жизнь детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, изменить к лучшему.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Чтобы иметь возможность оставлять комментарии, вы должны войти.


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять